Abbildung von Sternen und Nebeln am Nachthimmel | © Martin Mutti

Kontakt

Hast du Fragen zu deiner Mission oder möchtest du mehr über das Space Eye erfahren? Gerne kannst du uns kontaktieren.


Unsere Bürozeiten sind: Dienstag-Freitag, 09:00-12:00 Uhr, 13:30-16:30 Uhr

Space Eye Logo

Michael Kropf
Geschäftsführer
michael.kropf@space-eye.ch

Georg Pulver
Kaufmännischer Leiter
georg.pulver@space-eye.ch

Eliane Dubois
Leiterin Wissenschaft und Vermittlung
eliane.dubois@space-eye.ch

Raphael Zahnd
Marketingleiter
raphael.zahnd@space-eye.ch

Alexander Schneeberger
Mitarbeiter Marketing & Kommunikation
alexander.schneeberger@space-eye.ch

Lauent Sandoz
Technischer Betriebsleiter
laurent.sandoz@space-eye.ch

Nicole Bichsel
Disponentin
nicole.bichsel@space-eye.ch

Kontaktiere uns

Space Eye Observatorium

Uecht 53a

3087 Niedermuhlern

Space Eye Observatorium

Uecht 53a

3087 Niedermuhlern

Start- und Landepunkt deiner Mission ist Niedermuhlern. Wie du zum Space Eye gelangst, erfährst du hier. Wir empfehlen eine Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln.

Rendering des Space Eye bei Nacht im Dark Sky Gebiet Gantrisch, rotes Licht | © Velvet Creative Office

Infrastruktur

Mehr dazu Mehr

Für die Planung deiner Mission findest du hier Informationen zu Infrastruktur, Verpflegung und Barrierefreiheit im Space Eye.